ФОРУМ Гидравликов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Гидравликов » Юмор » Студенческие приколы


Студенческие приколы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Розыгpыш с коpобкой
В аудитоpии, где сейчас будет лекция, поставить небольшую коpобку на высокое место, напpимеp, на шкаф. В коpобке должен быть откpывающийся веpх и не должно быть дна. Снаpужи наклеить яpкую, издалека заметную надпись - напpимеp, "Condoms", и заполнить коpобку конфетти. Пpеподаватель входит в аудитоpию,
видит коpобку с вызывающим названием и что делает? Конечно же, снимает ее со шкафа. А коpобка-то без дна... Результат понятен. Пойдет и в офисе, и в общежитии.

Розыгpыш с нитками
Если в комнате вашего коллеги или соседа по общежитию двеpь
откpывается наpужу, то возможен такой pозыгpыш. Hужно соединить все возможные пpедметы: книги, pучки, легкие пpедметы мебели и т.д. с помощью ниток с pучкой двеpи.
"Жеpтва" откpывает двеpь, и все пpедметы улетают со своих мест. Единственная сложность - выйти из комнаты, подцепив нитки к pучке и не потpевожив пpедметы.

Розыгpыш в метpо
Гpуппа людей заходит в один вагон метpополитена. Все заходят так, чтобы никто не заподозpил, что они вместе. Чеpез какое-то вpемя, как поезд отъедет от станции, один из вошедших подходит к кнопке связи с машинистом, делает вид, что нажимает ее и говоpит так, чтобы слышало как можно больше наpоду: "Гамбуpгеp и большую кока-колу в вагон номеp __". Сказав это, он пpосто становится
и ждет следующей станции. Hа следующей станции в этот вагон заходит еще один человек (желательно или в майке или кепке с надписью Coca-cola) и спpашивает гpомко: "Кто заказывал гамбуpгеp и Кока-колу?". Тот человек, котоpый заказывал,
подходит, забиpает "заказ", быстpо pассчитывается и едет дальше. Тот, котоpый пpинес заказ, должен успеть выйти на этой станции. Поезд тpогается. Человек снова подходит к кнопке и говоpит: "До конечной без остановки". Реакция у пассажиpов пpосто неописуемая.

Розыгpыш с дpелью
Ищем объект для пpикола, беpем электpодpель и паpу pаз запускаем ее на глазах у объекта, дабы пpивлечь его внимание... Потом заходим за спину, пускаем электpодpель и тыкаем пальцем в спину объекту... Когда мне такое сделали, я сначала пpыгнул метpа на 2, потом минут 30 отходил.

Розыгpыш с кастpюлей
В кастpюльку наливается вода, закpывается свеpху листом бумаги,
пеpевоpачивается ввеpх дном, ставится на pовный пол или даже лучше стол, бумага вытаскивается. Вода не вытекает. Жеpтва видит бесхозную/мешающую кастpюлю и поднимает с понятным pезультатом.

Розыгpыш с кабачковой икpой
Гpуппа пеших туpистов останавливается на обед. В это вpемя вpемя инстpуктоp уходит метpов на 500 впеpед по тpопе и вываливает на пути гpуппы на землю банку кабачковой икpы, налепив на нее клочки туалетной бумаги. Гpуппа отдохнув выходит на на маpшpут. Инстpуктоp идет не впеpеди, а где-нибудь в сеpединке. Когда впеpедиидущие бpезгливо пеpеступают чеpез эту кучку, инстpуктоp pасталкивая клиентов, с воплем : "Свежатина!" - вытаскивает ложку и, pазбpосав бумажки, начинает кушать. Эффект поpазителен.

Телефон под током
Звонишь кому-нибудь и пpосишь, чтобы не отвечали на телефонные звонки в течение 10 мин, т.к. на линии pаботает телефонист и его может удаpить током. Чеpез несколько минут пеpезваниваешь по этому же номеpу, и если поднимают тpубку, издаешь душеpаздиpающий вопль...

0

2

Данное действительно имело место на квалификационном экзамене по физике в Копенгагене.
Вопрос был следующий:
"Объясните, как рассчитать высоту небоскрёба с помощью барометра?"
Один из студентов ответил так:
"Привяжите кусок прочной верёвки к основанию барометра, затем опустите барометр на вервёке с крыши небоскрёба так, чтобы он достал до земли. Длина верёвки и длина барометра в сумме дадут высоту небоскрёба."
Высокооригинальный ответ настолько поразил преподавателя (в плохом смысле этого слова), что студент получил "неуд". Студент подал жалобу, утверждая, что его ответ был абсолютно точен и университет попросил независимого судью решить дело. Судья установил, что решение было верным и достаточно точным, но студенту необходимо прийти и за шесть минут предоставить устный ответ, который показывал бы знание хотя бы основных принципов физики.
В течение первых пяти минут студент сидел молча, собираясь с мыслями. Судья напомнил ему, что время подходит к концу, на что студент ответил, что у него есть несколько абсолютно точных вариантов решения и он не знает, какой из них выбрать.
Наконец студент сказал следующее:
"Для начала, вы можете поднять барометр на крышу, перекинуть его через парапет и засечь время, за которое он достигнет земли. Высота здания в таком случае может быть рассчитана по формуле H = 0.5g x t. К сожалению, барометр в таком случае мы потеряем."
"В случае, если стоит солнечная погода, вы можете измерить длину барометра, а затем вычислить отношение полученного числа к высоте его тени. Затем вы измеряете длину тени небоскрёба и нахождение решения будет возможно путём несложных арифметических вычислений."
"Но если вы хотите себя показать настоящим учёным, вы можете привязать барометр к верёвке и качать его, как маятник, с нижней точкой у земли и верхней - на уровне крыши небоскрёба. Высота находится путём вычисления разницы между силой гравитации T = 2 Пи (l / g)." <за точность формулы не ручаюсь>
"Если пожарная лестница находится на внешней стене небоскрёба, будет легче пройти её и вычислить длину небоскрёба в барометрах, затем соответственно умножив на длину прибора."
"Конечно, если вы - скучный сторонник консервативных методов, вы можете использовать барометр для измерения давления воздуха на крыше небоскрёба и на земле, перевести разницу в метры и получить искомое число."
"Но пока мы упражняем нашу силу ума в применении исключительно нацчных методов, несомненно, лучшим способом было бы постучать к швейцару и сказать ему: "- Если вы хотите получить отличный новенький барометр, всего лишь скажите мне высоту этого небоскрёба"
Этим студентом был Нильс Бор, единственный датский учёный, получивший Нобелевскую премию по физике! :)

0

3

Второе великолепно. Действительно умный человек. А не скучный учёный-консерватор.

0

4

Эта история произошла в одной из общежитских комнат СахГУ.
К компании третьекурсников подселили "новичка по жизни".
Только приехал от мамы с папой, был отличником, просыпался в 7.30, делал зарядку, кипятил воду в чайнике и шел умываться.
Ребята, видя такое дело, решили устроить ему первое боевое крещение, если можно так выразиться в данном случае.
Hочью, когда ничего не подозревающая жертва грезила в объятиях Морфея, его дорогие соседи открыли баночку икры "заморской" (баклажанной), предварительно нагрев ее в чайнике, и содержимое аккуратно плюхнули ему под одеяло.
Почувствовав некую скользкость, новичок, с трудом проснувшись, долго еще не мог понять, что произошло.
Потом, внезапно озаренный, вскочил и вылетел прочь.
Вернувшись вскоре, он увидел следующие картину: соседи, склонившись над его кроватью, жадно уплетали уже успевшую слегка просочиться в матрац, рыже-коричневую жижу.
При этом они отталкивали друг друга, а под конец самый активный сорвал простыню и стал ее облизывать!
Что в эти секунды происходило с невинным зрителем, можно себе представить. Через 2 дня он вернулся к родителям.

***
Существовала в общаге компашка, славившаяся как боpцы с тpезвостью во вpемя одиозной кампании боpьбы с пьянством. Однажды фамилии всех участников пьяного дебоша сослужили им добpую службу...
Их застали "на pаспитии". Поскольку все факты были налицо, местный участковый стал составлять акт.
"Фамилия?" - спpашивает у пеpвого. - "Таpтаковский." - "Ка-а-ак?" - "Таp-та-ков-ский..."
"Следующий! - "Пупитц." - "Я не пpозвище, я фамилию спpашиваю!" - "Вот паспоpт : П-у-п-и-т-ц." Участковый мотает головой и сpисовывает фамилию.
"Следующий!" - "Инденбаум." - "Да вы что, сговоpились все?!!" Опять стаpательно по буквам пеpеписывает фамилию.
Следующим был голубоглазый высокий блондин. "Hу, а твоя как фамилия?" - с надеждой и почти ласково вопpошает стpаж поpядка...
"АССИHДЕЛЬФТ."
Участковый в сеpдцах плюет в пол, pазpывает бланк пpотокола, со злостью швыpяет клочки в угол и уходит восвояси...
(Здесь фамилии не изменялись - насколько мне известно, никого из упомянутых товаpищей в Союзе нет уже давно... ;)

***
Произошла эта история, когда я училась в институте.
Была контрольная работа и преподаватель вслух раздавал студентам варианты заданий. Один из вопросов звучал так:
"Технические характеристики PC" (персональных компьютеров
то есть).
Когда на следующем занятии этот препод объявлял результаты, в его глазах стояли слезы. Он сказал: "Я сейчас напишу на доске то, что увидел в одной из работ", - и написал:
"ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПИСИ"

0

5

ПЕРЛЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ОГМУ

Пишите: "Рождество Христово" - эр икс.
На территории Украины были мамонты, зубры и даже олени.
Какой же это хвост? Такой хвост может быть только у экстерьера.
Икскопаемые черепа.
То завоет, как дитя.
дышание
Это все равно, что поймать комара и сделать ему клизму.
Как говорят студенты, у некоторых в черепичной полости располагается головной мозг.
Найдено несколько изображений сов, быков, лошадей, мамонтов и других хищников.
Отношение к человеку, который тебя окружает.
Акт поедания Красной Шапочки.
Условия холодные.
Или вы будете говорить, а я буду молчать, или я буду молчать, а вы будете говорить.
Галерка! Мало того, что вы там спите, так еще и разговариваете!
Скифы нашивАли на одежду железные пластинки, и получался золотой панцирь.
Никакого внимания не отреагировал.
Здесь маленькая принципиальная разница.
Мы сидели, поджав голову.
Круглого цвета.
Когда камень, в общем-то, застрял, его можно, в принципе, раздробить.
Прическа и шевелюра кудрявая.
Плакать сквозь слезы.
Колебания то затухались, то замедлялись.
Содружественный антагонизм.
Сердце имеет небольшую форму.
Гидравлика вокруг спинного мозга нужна для сохранения антиударных свойств, которые могут травмировать спинной мозг.
Нужно утопить спинной мозг в безопасное место.
Блондины и альбиносы - люди как бы с озоновыми дырами.
Вот вы двое - один кудрявый, другой в шапочке!..
Они почти похожи.
Шпаргалки писать не советую: вы думаете, что знаете, а только переписываете. Ну вот, скажем, гробокопатель: копает могилу, а ляжет в нее другой.
Поднимается горизонтально вверх.
Невооруженным ухом.
Соединяются по типу "мама-папа".
И не устраивайте тут сексуальный час большого кролика.
А это - жидкость фосфат-цемента. Она вызывает большой интерес у мужчин, потому что делает дырки на колготках.
Он был круглый пень в философии.
Один японец был, помню, тупой, как сибирский валенок.
Для вас будет иметь значение форма ушей будущей жены?
В морской бой играть будете потом. На военной кафедре.
Иммунитет - защита всего чужеродного.
Успокоились, одели шапочки, тетради, ручки.
Вот эти молодые дети.
Писать таким кусочком мела - все равно, что подметать пол зубной щеткой.
Вот тот мальчик - кучерявый, симпатичный, с модной прической. Прическа называется "Встретимся в пещере".
В молодом, растущем возрасте.
Ну, вот мы с вами и закончили гниение.
Они сидят на галерке - там ведь билеты дешевле.
Это зеленый пигмент, или пигмент зеленого цвета.
Содержимое задачки разливаете в три пробирки и нейтрализуете щелочь своим желудочным соком.
Делали прокол в мочке уха, как делают сейчас, чтобы носить серьги, клипсы.
Основную роль принадлежит этому продукту.
Мальчик был воспроизведен в графы.
В клетку заходит, кто хочет и в любом количестве.
В нашем украиновском обществе.
Эритроцит проползает, как спелеолог, по туннелям.
Я ж не диктант диктую, а лекцию.
Что, уже перерыв? Ах нет, у меня еще есть 30 секунд.
А вот и опоздавшие. Это курильщики - бытовые наркоманы, антиобщественные элементы, камикадзе!
Если вы, как говорят в Одессе, ВИКОВИРИВАЕТЕ родимое пятно.
Что-то окрашивается в какой-то цвет, т.е. есть какая-то патология.
Более устойчивы к холоду, чем к воздействию температуры.
Человек чувствует головокружение, тошноту, рвоту в растворенной консистенции.
Человек при общем гемосидерозе будет весь серо-бурый. Но не малиновый.
Один понюхал водопроводную воду - и у него уже облезла слизистая носа.
И не хихикайте - вы не в зверинце!
Пигментация при сифилисе - это когда: "Вымой шею, вымой шею!" - "Уже поздно."
От дифтерии, слава Богу, умирают. Но чрезвычайно редко.
Как мне одна студентка сказала, "выкипячивают". То есть, экстрагируют путем кипячения.
Это и есть то, что ваши бабушки называют синяком. В студенческом варианте это бланш, фонарь, фингал. Ну, как там еще - фуфляк, да?
Он весь красный, оттого что раскраснелся.
Когда ребята, ну, мужчины...ну, мужского пола студенты.
Пациент радуется вприпрыжку.
Мы боремся с тем,чтобы зубы долго жили.
Облысение полости рта.
В 1989 году на 10 тысяч населения было 2,8 стоматолога. Ну, два целых стоматолога и один без головы.
Вы можете посадить его к себе в зубоврачебное кресло, и он вам там сделает пакость. В смысле - умрет.
Гипс - это порошок. Делается он из гипса, который растет в земле.
Незаметно, чтобы больной ничего не заподозрил, выясните, не состоит ли он на учете у психиатра.
Метод безводной сушки.
Пациент от боли поднимается в кресле: антигравитация полная.
Подбирая цвета всех радуг.
Вы же врачи, а не только дергатели зубов.
Брызжет слюна через отсутствующий дефект в зубном ряду.

0

6

Реальные истории

Вроде бы американцы - преподаватели юриспруденции в одном из университетов, на юридическом факультете, для иллюстрации реального существования гендерных различий в способе мышления сняли небольшой учебный фильм. Вот такой:
Обычная среднестатистическая жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит женщина. Hа столе - атрибуты семейной жизни: свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (причем зритель не видит, что внутри), вздыхает, опускает голову, начинает тихонько всхлипывать, берет свадебное фото, кладет его изображением вниз: В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и мужской голос: "Дорогая! Ты там?" Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно фото. Входит муж. Затемнение. Конец.
После просмотра студентов просили письменно ответить на вопросы по фильму. Один из вопросов был: "Что прячет героиня фильма от мужа?" (напоминаю, студенты учились на юристов) Ответы женской части аудитории были самыми разными - от тривиального "наверное, какое-то воспоминание о первой любви" до совершенно невероятных предположений типа сверхсекретного микропроцессора, который она стащила у мужа. Правильных ответов было примерно один на пять тысяч студенток. Девяносто процентов мужчин-студентов давали правильный ответ: "Зеленую шкатулку"

***
В старые, стародавние времена, когда еще не было электронной почты, люди передавали друг другу срочную информацию в основном посредством телеграмм. При этом телеграфистки порой допускали (и по сей день допускают) такие ошибки, в сравнении с которыми путаница с кодировкой в современных е-мейлах выглядит невинной детской шалостью...
История, которую я хочу рассказать, действительно произошла в
университете нашего города. В тот год в Москве проводилась Всесоюзная научно-методическая конференция, и ректору нашего университета было прислано соответствующее приглашение. Однако незадолго до начала конференции ректор попал в больницу и не смог поехать. В этой связи двое проректоров университета, фамилии коих были Понер и Красота, дали в оргкомитет конференции телеграмму с текстом: РЕКТОР БОЛЕН. И подписались: ПРОРЕКТОРЫ ПОНЕР, КРАСОТА.
Можете представить себе реакцию организаторов конференции, когда они, получив телеграмму, прочли буквально следующее:
РЕКТОР БОЛЕН, ПРОРЕКТОР ПОМЕР. КРАСОТА!

***
Очень много историй про то, как студенты на экзаменах используют 'бомбы', 'шпоры' и собственную наглость. Мне запомнилась история моего тренера про то, как студенты проделывали это лет 35 назад: В большой аудитории идет письменный экзамен. Один юноша, сидящий на галерке (аудитория построена амфитеатром), постоянно посматривает на какой-то листок. Профессор замечает и просит отдать 'шпору'. Студент краснеет, извиняется, но с места не двигается. После третьего замечания профессор не выдерживает и поднимается к студенту сам. Листок оказывается фотографией красивой девушки с памятной надписью: 'Когда тебе будет трудно - посмотри на меня'. Профессор был тронут. Когда он, очень смущенный, спускался вниз, студет вытащил настоящую 'шпору' и потом спокойно списывал.

***
История правдива на 800%: рассказал научный руководитель.
Случилось это в одном из московских ВУЗов. Идут занятия на военной кафедре. Полкан что-то объясняет про зенитный комплекс ПВО то ли Тунгуска, то ли С-200 и произносится такая фраза: "Вероятность попадания ракеты по цели составляет 40 процентов". И тут из аудитории вопрос (кто-то спал, а потом проснулся): "Скажите, а при запуске ракеты по цели целятся?" Полкан, естественно, отвечает утвердительно. А затем, внимание(!), реплика: "А вот если мимо целиться, то вероятность попадания составит 60 процентов..."
Полкан в шоке. Аудитория проснулась. После продолжительной паузы СТРОГИМ ТОНОМ выдается ответ: "По УСТАВУ мимо цели стрелять НЕ ПОЛОЖЕНО"

***
В то далекое время, когда мы были студентами, паспорта моряка оформлялись не только членам команды пароходов, как сейчас, но и всем остальным - я имею в виду участников научных экспедиций и тому подобное. И даже студентам, проходящим практику на судах. В тот день, когда печатались наши паспорта, видимо, машинистка была не в лучшей форме - мне прибавила 5 сантиметров росту, а вот одному приятелю просто-напросто перепутала графы. Получилось:
ЦВЕТ ГЛАЗ: нет
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ: голубой.
Причем времени переделывать паспорт уже не было. Так и отправились в моря.

0

7

Майор объясняет в аудитории:
- Максимальный угол возвышения пулемета БТР 30 градусов.
- Каких градусов, товарищ майор, Цельсия или Фаренгейта?
- (немного подумав) Фаренгейта.
Дружный хохот в аудитории.
- Ну уж и пошутить нельзя. Конечно, Цельсия.

0

8

Чистили с Витасом форум, удаляли пользователей, которые оставили менее 2-ух сообщений. Удалили более 150 :)
Я удалял всех с легкой душой, но вот скрепя сердце удалил Туздыха и Фибенцию, простите ребят.

0

9

Пятничный анекдот. Короткий, но думаю вы его поймете. "В защите играли Утюг, Попр и Шутов". Все)))))))))

0


Вы здесь » ФОРУМ Гидравликов » Юмор » Студенческие приколы