ФОРУМ Гидравликов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Гидравликов » МГТУ имени Н.Э. Баумана » Нас разделят!.. (по специальностям :) )


Нас разделят!.. (по специальностям :) )

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

На какое направление вы хотите пойти?
насосы

50% - 8
гидроприводы

50% - 8
Голосов: 16

1

Собственно, это касается наших двух групп Э10. Нас разделят на два направления. Интересно, кто куда собирается и почему. Прошу высказать мнение.
Лично я хочу на приводы, ибо не перенесу еще одного "проекта" по лопастным насосам, а объемным, по-моему, там не особо будут внимание уделять.

Отредактировано germes (2007-11-02 13:18:52)

0

2

...при выборе специальности я основывался на нескольких факторах,одним из них,на мой взгляд самый главный,это то,что я ни одну ни другую спецуху нихера не знаю...возникла дилема,состоящая из вопросов К КОМУ и НА ЧТО..естественно, я выбрал первый..и сполна ответил на него))проанализировав все за и против, а всем остальным желаю удачи в будущем в последней каморки нашего Коридора Смерти)))

0

3

Иду на приводы, ибо последнее время ничего кроме быстротекущих, высокочастотных и переходных процессов больше не вижу и не слышу=)

0

4

Иду на насосы, выбор сделан на основании долгих раздумий :)

0

5

Gnolov
херня теоретическая утс это всё)))

На насосы.
Почему? Что за вопрос?! Да потому что я НАСОС!!! =))))

0

6

Иду на приводы. И точка.

0

7

Иду на насосы. Потому что не курю папиросы))) А если серьезно, то, как и Роман, нихрена не знаю ни насосы, ни приводы. И просто из двух зол выбрал меньшее. Считаю, что на насосах проще.

0

8

Миха
извольте пояснить ваш выбор)

0

9

Кстати, насосники, вы лопастными хотите заниматься или объемными? (Барс, Роман - с вами понятно, можете не отвечать;) )

0

10

Думается мне, что те кто идут по направлению "насосы", будут изучать лопастные насосы :)

0

11

Vitas

Не прёт меня проектирование насосов)))Нормально?

0

12

Миха
удовлетворен)))

0

13

Братцы, как же я без вас на насосах буду. С Михалычем уже успел попращаться.

0

14

Кстати, а Кука куда пошёл, никто не знает?

0

15

...я думаю в направлении чего-то темненького и коричненького

Отредактировано Xehenrby (2007-11-09 02:05:48)

0

16

Барс Джи
еще попади на насосы, а то к рябе залетишь и будет тебе жизнь)))))))

Gnolov
певец на привода пошел

0

17

Vitas
За меня не беспокойся.

0

18

По-моему кто то тут считает себя чересчур умным.....

0

19

Vitas
Там не только Рябинин, но и много хороших преподавателей)

0

20

Миха
согласен))

0

21

Между прочим, как бы кто про Рябу не говорил, я не слышал, чтобы из-за него кого-нить отчислили, или чтобы с ним особо серьёзные проблемы были.

0

22

Да,  подрючит, поиздевается всласть и поставит, а так все нормально :)

0

23

Stepanich написал(а):

поиздевается всласть

жжошь))))

0

24

Интересно в какой степени будут учитываться наши пожелания при рассортировке по направлениям дальнейшего обучения :)

0

25

По степени твоей успеваемости...Средний бал посчитают, и чем он меньше, тем меньше будут учитывать твоё мнение)

0

26

Лично я пошел на насосы, и уже давно:)))
Идея простая - если вам нравится динамика, идите на приводы. Нравится конструировать гидромашины - на насосы. Хотите делать объемный насос - дадим и такую возможность:)
Различаются специализации только в 11 семестре. В 10 один курс разный, в 11 - уже несколько, и потом диплом по своему направлению. Не сказал бы, что у нас сильно проще, это зависит от содержания диплома :)

0

27

А никто и не говорит, что у вас проще! Меня, например, до сих пор в дрожь бросает, когда про конформные диаграммы вспоминаю  http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/wacko.gif  в этом все дело...

0

28

Ну что можно сказать почитал я тут сообщения посмотрел)) С одной стороны можно согласиться с Алексей Игоревичем: темы дипломов могут очень отличаться по количеству труда вложенного в них, и может быть засада и на объемниках и в насосах, но объективно на насосах проще именно проучиться до диплома. И преподаватели попроще да и курс полегче в плане именно понимания, хотя кто знает, может кого то и прет там всякие лфх и лахи строить)) Но если честно имея некоторый опыт ответьте мне а кто именно собирается работать поспециальности?? ИМЕННО СПЕЦИАЛЬНОСТИ? То есть что то КОНСТРУИРОВАТЬ И РАЗРАБАТЫВАТЬ РЕАЛЬНО?? Вот в том то и вопрос... Мне кажется, что все равно куда идти чисто из предпочтения какому либо преподавателю... все равно в дипломе будет одно и тоже написано МГТУ Э10) Но это чисто мое личное мнение)

0

29

А я выбрал гидроприводы :о)
И долго еще ругался, когда меня записали на лопасти....слава божьему провдению и мои усилия опарвдались - я на гидроприводах :о))
А если кто считает, что Станислава Николаевича проще сдать, чем Шумилова, то могу однозначно сказать, что вы ошибаетесь :о))

0

30

выбор встает между "большим подгоном" и "сверхточными рассчетами" )))  ну так как подгонять меня в институте научили еще на первых курсах, то решил поучиться сверхточным рассчетом...
ЗЫ а вопрос ставить типа "мне главное диплом получить, а уж по волочению шаров или по перекатыванию кубов - все равно МГТУ написано будет" вообще не корректно... надо заниматься тем чем ты хочешь, а не максимально отмазываться от процесса учебы...

0


Вы здесь » ФОРУМ Гидравликов » МГТУ имени Н.Э. Баумана » Нас разделят!.. (по специальностям :) )