ФОРУМ Гидравликов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Гидравликов » МГТУ имени Н.Э. Баумана » Как деканат успеваемость повышал.


Как деканат успеваемость повышал.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Говорят, что прошлый семестр оказался рекордным по количеству хвостов в бауманке, говорят, что это не понравилось ректору, и вот этот приказ, о котором подавляющее большинство узнает недели за две до срока сдачи проектов и прочих заданий. Экспериментик в рамках одного вуза. В итоге теперь в деканате ведомость нашей группы с 16-ю неудами, а могло быть на порядок меньше. Повысили успеваемость называется. У иного после таких приказов руки опустятся...

0

2

Позволю несогласиться, что узнали о приказе за пару недель до срока. Весть о роковой грамоте витала в воздухе чуть ли не с первой недели. Это наша расхлябаность не позволяла нам верить в действительность приказа. Но что есть - то есть. Вот только дальше опять не верится: неужели отчился больше, чем раньше? Неужели сократят количество студентов хоть на четверть? Мне кажется, что наше руководство надеялось, что приказ сильно всех испугает. Этого не произошло. Теперь они пытаются продолжать свою линию, дабы не упасть лицом в грязь и не привести к еще большим послаблениям. Если же отчислений не последуют, это будет смерть ректората, деканата и прочих как властных структур. Как думаете, что лучше - покосить студентов или покосить руководство? Я, вот, не знаю...

0

3

Хмм... странно... Мне казалось, вопрос животрепещущий, ан нет, молчок. Или все отпишутся как только с проектом расправятся?

0

4

germes
Мне тоже казалось... Вроде должно было всех задеть сие событие :)

0

5

Косить же будет руководство. А косить самих себя явно никто не собирается. Это бывает только в голливудских оскароносных фильмах про men of honor'ов ("Men of Honоr" - люди чести (перевод специально для Степана)). Так что туго придется студентам в этом семестре. В следующем все может вернуться на круги своя.
Понятное дело, что эта затея провалилась. В категории "Самая бездарная идея 21-ого века" она, безусловно, вырвалась на первое место.

0

6

Вся эта идея целиком пришла из ректората, и деканат с кафедрами сами были ей ошарашены. Если хотите знать наших героев, то сообщаю - предполагаемый автор идеи - проректор Москаленко. Склонен думать, что ничего страшного не произойдет, т.к. уже пошел обратный откат - разрешили сдавать проекты до зачетной недели по допускам, а двойки заменили дурацкими буквами А, Б, В, отражающими проценты :) Надеюсь, что в следующем семестре в ректорате не случится очередного обострения.

0

7

Все уже, угроза спала, сдает народ по направам, причем на хор и отл. В моих глазах это фиаско наших институтских чиновников (как бы пафосно это ни звучало)!

*Алексей Игоревич, рады приветствовать вас в нашей "болталке"! :)

0


Вы здесь » ФОРУМ Гидравликов » МГТУ имени Н.Э. Баумана » Как деканат успеваемость повышал.