Инженерам (слово см. в Википедии).
Иногда как токарь участвую в починке гидробортов грузовиков. Накапливается гидравлический металлолом: насосы с давлением до 100 атмосфер, изношенные клапаны\распределители, ущербные моторчики, …
Заинтересован в совместном поиске правильных решений новых гидравлических задач на том этапе, когда жаль\нет денег на полноценное оборудование.
Пример: разработка коляски для молоденького инвалида, так и не научившегося делить по справедливости чужое в свою пользу и мечтающего о ремесле токаря для полноценной жизни в благоприятной окружающей среде работящих мужиков, толковых инженеров и любопытных естествоиспытателей вроде Boston Dynamics  с гидравлическими роботами.
Обоснование постановки задачи:
- Она проще роботов Boston Dynamics
- Картинки и слова о кафедре Э10 Бауманского училища очень хороши, но имею свой опыт десятилетий как буровика: профессора\доценты имеют широчайший кругозор, но мало что умеют своими руками (знаю редчайшие исключения).
- Свято верую в слова с сайта РБК: “Основатель хедж-фонда Bridgewater, миллиардер Ray Dalio считает, что систему разлагает неспособность россиян сотрудничать друг с другом” (см. довоенную Сеть).
- По совокупности всех признаков решение этой технической задачки наиболее важно именно в РФ.
О себе.
- Гидравлику знаю только как токарь и буровик.
- Многое умею своими руками
- Умею читать и исполнять любые технические руководства.
- Обучил бурению несколько человек, в том числе младшенького сынулю, и сдал ему все буровые дела.
- Впервые столкнулся с заявленной задачкой в декабре 2016 года. В http://www.preodolenie.ru/about/ нужен был токарь. Меня попросили починить бесплатно токарный станок ИЖ 250. Впервые его разобрал, нашел поломку, указал необходимую запчасть (есть фото), ожидая её, написал руководству письмо вроде нынешнего, и они перестали со мной общаться. Кто им станок собирал? Черт его знает!
- Мое место в решении этой задачки: технический исполнитель чужих технических указаний.
Мой опыт в https://www.eng-tips.com/viewthread.cfm?qid=497219 . Там много ссылок с картинками.
Ищу инженеров.
Александр Морозов, токарь, бурильщик. Радиоинженер, окончил с отличием Бауманское училище в 1975 году.