ФОРУМ Гидравликов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Гидравликов » Комната отдыха » Рекомендуем что читать!


Рекомендуем что читать!

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

sikamikanico.narod.ru - неполная версия, я думал поначалу перевести... Но некоторые вещи там просто непереводимы ;)

0

92

Джо Хилл  "Коробка в форме сердца".

    "Книга получила восторженные отзывы ведущих литературных критиков. За пять дней до публикации американская газета «The New York Times» опубликовала рецензию на книгу и раскрыла тайну автора: он - сын известного мастера ужасов и мистики Стивена Кинга. Его настоящее имя - Джозеф Хиллстром Кинг…Издательства, в том числе и российское "Эксмо", назвали эту книгу в рекламных проспектах "главной литературной мистификацией 2007 года"."       (с)Ирина Сафронова ИА "Federal News"

Сюжет трудно назвать оригинальным, но книга читается на одном дыхании и это главная причина, по которой я прочитал данное чтиво. Понравится любителям мистических триллеров. Книга прекрасно скрасит поездку в метро, отрыв от реальности вам обеспечен. Думаю по книге может быть снят неплохой фильм, но я вряд ли пойду его смотреть. Вообще, надо бы мне по-меньше читать произведения, молва о которых идет за долго до их появления, просто в 99% случаев оказывается, что книга, как мыльный пузырь, раздули черт знает что, а на деле - пустышка.

0

93

вела в уме антиПелевинскую политику и считала его произведения г.. , пока меня решили в этом не переубедить, для этого мне была предоставлена книга Пелевина  - Empire V. Я изменила естественно мнение о данном авторе, но всё же не могу сказть, что Пелевина теперь могу читать постоянно и прочту все его произв-ия, всё же его специфика стиля и бесконечный стеб поднадоедают. Ирвина Шоу читаю снова)

0

94

А что можно у Ирвина Шоу почитать для начала?

0

95

Stepanich
"Вершина холма", "Допустимые потери", например)))

0

96

Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана". Советую. Сильное произведение с глубоким смыслом, много мыслей и идей, с которыми я согласен и готов подписаться. Опять же про выбор жизненного пути, все рассказано весьма неординарно и заслуживает внимания. А еще книга очень веселая ;)
Хочу войну и мир перечитать)))

0

97

Stepanich написал(а):

Хочу войну и мир перечитать)))

http://youtube.com/watch?v=zXn__uGGP24  этого достаточно будет посмотреть=))

0

98

Vitas
Посмотрел, видимо, все-таки прочту.

Сейчас читаю Ремарка "На западном фронте без перемен". Это книга одна из лучших книг про войну. Надо читать.

0

99

Stepanich
на самом деле, касательно И.Шоу лучше начать с "Богач Бедняк". это что-то неповторимое. СЕйчас читаю

0

100

Olichka
дашь потом почитать?  ^_^

0

101

Vitas
Ты Акунина сначала дочитай :) уже третий месяц пошел, как ты его читаешь. Смакуешь?

И.Шоу пока не купил  :rolleyes:  все руки (ноги) не доходят... Вот читаю сейчас Г. Гессе "Игра в бисер". Отличное такое чтиво.

Читать в метро - это нормально?

0

102

Читаю вечерами Гёте "Фауст". Вот это вещь!!! Книга, которую хотя бы минимально, "цитатно" знает каждый, произведение можно разбить на сотни небольших стихотворений, все они гениальны. Вношу "Фауста" в список книг, обязательных к прочтению.

0

103

Stepanich написал(а):

Ты Акунина сначала дочитай  уже третий месяц пошел, как ты его читаешь. Смакуешь?

а все как-то руки не доходят)

Вот список электронных библиотек в интернете
http://abaygorod.narod.ru/biblioteka.htm

0

104

А вообще, прочитал книгу Аллен Карра "Легкий способ бросить курить".  Книга просто супер, помогает в 95% случаях. И мне помогла. Тот кто хочет легко бросить курить и получать от этого еще удовольствия. Рекомендую к обязательному прочтению!
Ее легко можно скачать в инете, вбив в Яндексе название и автора книги. Если что, то могу кинуть по асе, стучитесь))

0

105

Бенджамен Хофф "Дао Винни-Пуха". Забавная, остроумная и увлекательная книженция. Бенджамен решил познакомить нас с даосизмом и по-новому взглянуть на произведение А. Милна. У него это сполна получилось.

0

106

http://imhonet.ru/ Интересный сайт. Заходите, оцениваете, получаете списки рекомендуемых произведений.

Мне, например, после оценки ряда книг, порекомендовали таких авторов как: Стругацкие, Голдинг, Фаулз, Берджес, Брэдбери и т.д.
Удивила только одна рекомендация:Стивен Хокинг "Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр".

0

107

Читайте "Тихий Дон", думаю он того стоит, действительно великая вещь!

0

108

Stepanich
Читаю вечерами Гёте "Фауст". Вот это вещь!!! Книга, которую хотя бы минимально, "цитатно" знает каждый, произведение можно разбить на сотни небольших стихотворений, все они гениальны. Вношу "Фауста" в список книг, обязательных к прочтению.
По любому! Я читала в прошлом году. В восторге от сего произведения! Хотя последняя часть заставляет задуматься о том, что Гёте принимал какие-то наркотические вещества, чтоб такое выплестнуть на бумагу, да еще в стихах! Ну это лично мое восприятие.

Степыч, прости, а я до сих пор смакую твоего Мураками "Дэнс дэнс дэнс". Мне нравицо. Не могу, к сожалению, уделять книге нынче много времени. Сам понимаешь, ботать приходится с регулярной постоянностью

0

109

А Тихий Дон - отстой. Не читайте, заклинаю!
Вот уж точно Шолохов не в себе был, когда писал сию чушь на несколько томов.

0

110

"Тихий Дон" - это очень значительное произведение, его художественная и историческая ценность не оспоримы, до сих пор не угасли споры по поводу авторства этого романа, интерес к книге поддерживает тот факт, что Шолохову дали нобелевскую премию по литературе как раз за "Тихий Дон", также интересны фильмы, снятые по этой книге.

Ligeia
И всего-то четыре томика)))

Мне же эта книга, да и все творчество Шолохова интересно еще и тем, что мой дед был казаком :)

0

111

А я вот шведской литературой увлекаюсь. Мне нравится Åke Edwardsson и Katarina Mazetti

0

112

И заработать, и книгу почитать...  http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/wink.gif

    http://wse.net.ru?p=2090

Откуда вы лезете?!!!! [цензура] вашу [цензура]!!!! ну что тебе, [цензура],  вечный бан прописать?!!! [цензура], пойди найди нормальную работу!!! Еще раз такое - накажу!!! С самыми наилучшими пожеланиями, Stepanich

Отредактировано prk20 (2007-12-13 16:45:30)

0

113

Что я только не читаю..за раз 2-3 книги лежат раскрытые, по настроению выбираю какую-нибудь. :)

0

114

1) Ирвин Уэлш "Кошмары аиста марабу", рекомендую к прочтению, но книга шокирующая и неоднозначная, будьте осторожны :)

    Вкратце: главный герой находится в коме, но его сознание переполнено всякого рода воспоминаниями, он рассказывает о своей жизни, начиная, кажется, со своего деда) и постепенно приводит нас к тому моменту как он попал в кому, шокирует как раз этот рассказ.  Параллельно идут какие-то фантазии о охоте на африканского аиста марабу, рассказаные ярким, образным языком английского джентельмена. Обе истории захватывающе интересны сами по себе и + еще создают резкий контраст между реальной жизнью, полной грязи и насилия, и придуманной - благородной и возвышенной. А вообще жесть, конечно :) 

2) Герман Гессе "Сиддхартха", индийская повесть, сие произведение также рекомендую, читается на одном дыхании, очень интересно.
Книга обобщает ранние произведения Гессе, связанные с индийской тематикой.

0

115

Уильям Голдинг "Повелитель мух". Владимир Набоков "Защита Лужина". Читайте! :)

0

116

Прочитал тут на днях "451˚ по Фаренгейту". Говорят одна из лучших вещей Брэдбери. Книга интересная и захватывающая, из разряда "чтение в запой" или "чтение за одну ночь". Это мой любимый разряд :)
Читал у него еще "Вино из одуванчиков", тоже неплохо.

0

117

Согласен))...причем все что написано в первой книге вот уже сбывается))

0

118

Прочитал,наконец,все книги Минаева Сережи,а именно:Духлесс,МедиаСапиенс,последнюю ЗеТелки...из них больше всего понравилась вторая книга,описанное в ней четко просматривается в нашей доблестной стране..остальные,как мне кажется, обычное чтиво-развлекалово,но!!!...была б моя воля,я категорически запретил бы читать Телок прекрасным половинам нашего человечества..кто читал-поймет,вот..хотелось бы услышать от других отзовы об этих книгах))

0

119

Думаю здесь вряд ли кроме меня еще кто-то отпишется, поэтому напишу почему я эти книги не читал :)

      Про "Духлесс" я много чего слышал, и от Димана в том числе, хотел я ее прочитать, и, если бы Диман мне ее сразу дал, как я попросил, то книга была бы мной прочитана. Но Дима мне ее до сих пор несет, правда теперь я ее читать уже не хочу. Не хочу и не буду. Лучше прочитать оригинал, а именно:  книгу Фредерика Бегбедера "99 Франков", с которой, собственно "Духлесс" и списана. 

      Про "Зе Телки" даже не знаю, что и написать... По одному названию можно сделать кое-какой вывод, может быть и неверный, но я все же думаю, что верный:) Книга явно написана, чтоб еще бабла срубить на волне успеха "Духлесс". Это мое мнение, оно может не совпадать с вашим). 
     
       Про "МедиаСапиенс" вообще первый раз слышу.

0

120

Степан,Степан))

0


Вы здесь » ФОРУМ Гидравликов » Комната отдыха » Рекомендуем что читать!